12 Апр 2022

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий: Убийство не может быть ничем оправдано

Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий на проповеди, которую он произнес в Неделю Марии Египетской, сказал, что полнота Церкви просит Бога о даровании мира. Об этом сообщает «Союз православных журналистов».

«Церковь молится, чтобы Господь заградил те уста, которые глаголют неправду, и прекратил своей благодатью это убийство человека человеком, потому что убийство не может быть ничем оправдано. Мы молимся о том, чтобы был мир и спокойствие на нашей земле и во всем мире, потому что мы считаем, что разные страны независимы друг от друга, но независим только святой, а грешники все зависимы друг от друга и должны считаться друг с другом», – сказал архиерей.

Он напомнил верующим, что мир так устроен: если кто не считается с ближним, то и с ним никто не считается, и такому человеку трудно жить.

«Поэтому мы должны уважать друг друга, почитать, помогать. Для этого Господь нас сотворил, это Он хочет видеть в нас, чтобы мы любили, помогали и уважали друг друга», – подчеркнул митрополит.

Владыка особо отметил, что Украинская Православная Церковь помогает всем, кто пострадал от страшной трагедии – беженцам, бездомным, сиротам, больным людям.

Комментировать