27 Июн 2022

Митрополит Онуфрий рассказал о том, что его самое большое желание – прекратить кровопролитие в Украине

25 июня 2022 года после торжественной литургии по случаю дня памяти преподобного Онуфрия Великого Предстоятель УПЦ обратился ко всем присутствующим со словами благодарности за молитвы и рассказал, что самое большое его желание – это прекращение кровопролитной войны, сообщает «Союз православных журналистов».

«Гибнут мирные люди, которые в целом ни в чем не виноваты – это самая большая скорбь, которая сегодня гнетет не только меня, но и всех вас», – сказал Предстоятель УПЦ. Он особо отметил, что Церковь молится, чтобы Господь вразумил тех, кто нападает, потому что вражда между людьми не угодна Богу.

Митрополит Онуфрий надеется, что по молитвам святого преподобного Онуфрия Великого, память которого совершается в этот день (25 июня) и других святых угодников Господь прекратит это безумное убийство людей и на нашей земле будет мир и согласие.

Блаженнейший напомнил, что только с Богом можно правильно пройти земной путь, совершая добрые дела.

«Я желаю, чтобы все мы, дорогие братья и сестры, ходили путями любви, смирения, молитвы и терпения. Пусть Господь молитвами преподобного Онуфрия хранит всех нас и даст нашей земле мир и благословение», – сказал архиерей.

Комментировать