В храме Римско-католической церкви в Германии женщина причащала верующих
15 Фев 2022

В храме Римско-католической церкви в Германии женщина причащала верующих

Священник женщинаВ католическом Боннском соборе епископ Римско-католической церкви Пафф позволил женщине причащать прихожан. Об этом пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на сообщение диакона архиепархии Кельна Кристофа Хартманна, размещенное им на странице в одной из соцсетей.

«Эта мужественная молодая женщина причащала сегодня на молодежной мессе в Боннском соборе вместе со вспомогательным епископом Паффом и деканом Пикеном, пока епископ не переместил ее во второй ряд из круга священников», – заявил диакон.

По его словам, данный случай – «безусловно, дерзость и нарушение границ». Однако, уверен он, «это было так правильно – видеть ее стоящей там».

«Спасибо. Когда это станет нормой?», – отметил католический священнослужитель.

Миряне-католики негативно отреагировали на публикацию и фото, на котором видно не только женщину, стоящую во втором ряду священнослужителей, но и представителя ЛГБТ, находящегося в алтаре.

«Единственным храбрецом был вспомогательный епископ Пафф», – написал один из комментаторов. «Причащать может только священник», – написал другой. «Может ли непослушание привести к чему-то хорошему? Нет. К сожалению, нет», – подчеркнул еще один из пользователей социальной сети.

Комментировать