Array ( )
В Катаре запретили пропаганду ЛГБТКИАП+ на Чемпионате мира по футболу
29 Июн 2022

В Катаре запретили пропаганду ЛГБТКИАП+ на Чемпионате мира по футболу

На Чемпионате мира по футболу, который пройдет в Катаре с 18 ноября по 21 декабря 2022 года, гостям страны придется соблюдать законы Катара в отношении моральных норм и употребления алкоголя. Об этом сообщает «Союз православных журналистов» со ссылкой на Daily Star.

Верховный комитет Катара по проведению Чемпионата мира по футболу 2022 года предупредил о действующих в стране строгих законах. «Катар – консервативная страна, и публичные проявления привязанности не одобряются независимо от сексуальной ориентации», – говорится в заявлении комитета.

Председатель Национального контртеррористического комитета МВД Катара Абдулазиз Абдулла Аль-Ансари сказал, что у болельщиков во время игр могут отбирать радужные флаги. «Если болельщик поднимет радужный флаг, то я отберу его – и я это сделаю не для того, чтобы оскорбить человека, а чтобы защитить его. Потому что кто-то другой может на него напасть. Я не могу отвечать за поведение всех людей. Если вы хотите продемонстрировать свое отношение к ЛГБТК+, то демонстрируйте его в обществе, где это считается приемлемым», – заявил он.

За секс вне брака и однополые отношения в Катаре можно получить тюремное заключение на срок до семи лет, напомнили в Daily Star, и это означает, что «любители “легкого секса” на Чемпионате мира в этом году за одну ночь могут получить семь лет за решеткой». Официальные лица ФИФА подтвердили, что исключений для гостей из других стран не будет. По информации ФИФА, фанатам с разными фамилиями даже запрещают бронировать один номер на двоих.

«Секс абсолютно исключен из меню, если только вы не придете как муж и жена… Все должны помнить об этом, если не хотят застрять в тюрьме… Фанаты должны быть готовы», – заявили в полиции Катара.

Строго запрещены также распитие алкоголя в публичных местах и вечеринки после игр, которые являются нормой для большинства футбольных болельщиков.

Комментировать