Array ( )
В мире продолжают нарушаться права христиан, тогда как «права» других считаются абсолютными, заявил Владимир Легойда
12 Окт 2021

В мире продолжают нарушаться права христиан, тогда как «права» других считаются абсолютными, заявил Владимир Легойда

Крест на горе

Западный мир продолжает демонстрировать примеры «новой морали», согласно которой нарушать можно только права христиан, в т. ч. увольняя их с работы за ношение нательного крестика. Об этом пишет у себя в Telegram-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Поводом для публикации заметки послужило недавнее увольнение жительницы Лондона, медсестры Мэри Онуоха. Она лишилась работы в больнице за ношение нательного крестика.

«Медсестра-христианка утверждает, что ее подвергали дискриминации, издевательствам, давлению и, в конечном итоге, вынудили уволиться с работы, потому что она отказывалась снимать или прикрывать свое ожерелье с крестом, в то время как другим сотрудникам больницы разрешалось носить сари, тюрбаны, хиджабы и другие предметы одежды, украшения и религиозные символы. И только крест попал под запрет», – написал глава Синодального отдела.

По его словам недавно произошел и другой случай, свидетельствующий о дискриминации христиан. «Суд по правам человека в Канаде признал незаконным увольнение сотрудника ресторана, который агрессивно требовал от компании использовать по отношению к нему недвоичные местоимения (гендерно нейтральные, вместо «он» – «они»), и присудил бывшему «трансгендерному» сотруднику 30 000 долларов. По мнению члена судейской коллегии Девин Кузино, отказ использовать небинарные местоимения “равносилен дискриминации”», – сообщил Владимир Легойда со ссылкой на сообщение The Christian Post.

В настоящее время «повсеместно наблюдаются нарушения демократических принципов свободы вероисповедания в отношении христиан, в то время как “права” недавно возникших “новых типов людей” считаются бесспорными и абсолютными», – заключил представитель Русской Православной Церкви.

Комментировать