В России за прием на работу безработных до 30 лет будет доплачивать государство
24 Авг 2022

В России за прием на работу безработных до 30 лет будет доплачивать государство

Расширена программа субсидированного найма, по которой работодатели получают поддержку от государства за прием на работу определенных категорий соискателей. Теперь эта программа распространяется на всех безработных в возрасте до 30 лет. Об этом пишет «Милосердие.ru».

До сих пор государство поддерживало таким образом лишь часть граждан в этом возрасте: выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей.

«Субсидия, которую получат работодатели, как и прежде будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев», – рассказали в кабмине.

Также правительство исключило требование регистрироваться в качестве безработных для тех, кто в 2022 году был переведен на постоянную работу к другому работодателю, но оказался под риском увольнения, в том числе отправлен в неоплачиваемый отпуск, переведен на неполный рабочий день. «Это позволит упростить и ускорить их трудоустройство», – надеются разработчики.

«Где нужна помощь».

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки