В США прошел марш в защиту гонимых христиан всего мира
1 Окт 2021

В США прошел марш в защиту гонимых христиан всего мира

КрестВторой ежегодный «Марш за мучеников» достиг Вашингтона. Так организаторы акции пытаются привлечь всеобщее внимание к «глобальному кризису гонений на христиан, сообщает Cедмица.RU со ссылкой на Christianheadlines.com.

До 1000 христиан со всех концов США собрались в Национальном торговом центре на митинг, за которым последовал молитвенный ход к Белому дому и вечернее мероприятие «Ночь мучеников», проведенное в отеле JW Marriott.

«Причина, по которой людей мало волнуют преследования христиан, заключается в том, что они обычно вообще не знают о них, – рассказывает основательница и президент движения «За мучеников» Гия Чакон. – А гонения тем временем нарастают в странах Ближнего Востока, прямо сейчас в Афганистане, а также в Китае, в Северной Корее и в более 60 странах по всему миру. Тело Христово здесь, в Соединенных Штатах, должно стать их гласом, мы более не можем мириться с тем, что наши братья и сестры смиренно терпят страдания». Чакон рада, что Джо Байден стал «первым президентом США, признавшим геноцид армян», однако ему многое еще нужно сделать, «чтобы христианские меньшинства других стран почувствовали нашу руку помощи и защиты от гонений».

«Мы идем в защиту более 340 миллионов христиан по всему миру, страдающих за Иисуса. Мы идем за единоверцев, которые ежедневно гибнут за право ходить в церковь и читать Библию. В некоторых странах считается преступлением даже признание своей веры в Иисуса», – говорят организаторы мирной акции. Они также напоминает еще одну цифру в отчете Open Doors USA – за прошлый год число христиан, принявших мученическую смерть за веру, возросло на 60%.

«Если христиан продолжают преследовать и убивать за веру, почему об этом принято молчать? Почему мир молчит, когда христиан гонят и казнят за веру в Христа?», – задается вопросами основательница движения «За мучеников».

Первый «Марш за мучеников» состоялся в 2020 году в Лонг-Бич, штат Калифорния, а в этом году акция достигла восточного побережья и закончилась митингом в столице США, имеющим одновременно стратегическое и символическое значение. По словам Гии Чакон, тем самым участники марша надеются привлечь внимание властей, побудить их к усилению помощи преследуемым христианам по всему миру.

«Мы рады возвысить наши голоса в защиту единоверцев здесь, в столице страны, и напомнить государственным чиновникам о том, что нельзя более игнорировать преследования христиан. Наши братья и сестры в этих странах не забыты, и Господь рано или поздно приведет нас к победе», – уверена Чакон.

Участники акции не собираются останавливаться на достигнутом. Цель движения – сделать «Марш за мучеников» ежегодным событием в столице страны, подчеркивает активистка.

Комментировать