В Ульяновске прошла презентация фильма «Дорога к дому»
16 Мар 2023

В Ульяновске прошла презентация фильма «Дорога к дому»

Фото: izdatsovet.ru

В рамках культурно-просветительской программы выставки-форума «Радость Слова» в Ульяновске состоялся показ фильма «Дорога к дому». (Режиссёр Иван Шерстников; музыка: Сергей Войтенко, Петр Шерстников).

Показ был организован Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Симбирской епархией для слушателей катехизаторских курсов в кинозале «Люмьер» Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд», предоставленном правительством Ульяновской области и администрацией учреждения.
После просмотра фильма куратор просветительского проекта «Радость Слова» ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов выступил перед зрителями. Священник поделился своим мнением о картине, в которой затронута тема взаимоотношений родителей и детей.
«Мы часто встречаемся с неразрешенными проблемами в семьях, не понимая откуда они возникают и, не разбираясь в них, обижаемся на своих родителей, тем самым нанося вред своей собственной судьбе. Но когда мы пропускаем свою обиду через Бога, мы исцеляем свою душу, прощая обиду и наполняя сердце благодатью», — отметил батюшка.
Отец Андрей попросил зрителей выразить и свои отзывы о фильме, а также ответил на вопросы, которые возникли при просмотре картины.

Источник: Издательский совет Русской Православной Церкви

Комментировать