Геннадиевская Библия 1499 года. Том 4. Псалтирь

Источник

Том 4 * Том 7 * Том 8 * Том 9

Геннадиевская Библия – первый в истории славянской кириллической письменности полный свод библейских книг Ветхого и Нового Заветов в переводе на церковнославянский язык, ставший основой печатных изданий Библии на восточнославянских землях. Был подготовлен в новгородском скриптории при участии Дмитрия Герасимова по инициативе и под руководством архиепископа Геннадия Новгородского.

***

Данный труд не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Источник: [Геннадиевская] Библия 1499 года и Библия в синодальном переводе : С иллюстрациями : В 10 томах. / Т. 4: Библия : Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета : Псалтирь. – Москва : Новоспасский монастырь, 1997. - 343 с.: ил.

Комментарии для сайта Cackle