профессор Иван Николаевич Корсунский
Святитель Филарет, митрополит Московский: его жизнь и деятельность на Московской кафедре по его проповедям, в связи с событиями и обстоятельствами того времени (1821-1867 гг.)
Иван Николаевич Корсунский (1849—1899) — богослов, библеист, филолог, переводчик, профессор Московской Духовной академии по кафедре греческого языка и его словесности, духовный писатель. Вниманию читателя предлагается труд ученого, посвященный святителю Филарету Московскому (Дроздову). Ученый рассматривает деятельность владыки на Московской кафедре.
***
Данный труд профессора Ивана Николаевича Корсунского пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.
Читать в формате pdf.
Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей.
Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала.
Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru
Источник: Корсунский И.Н. Святитель Филарет, митрополит Московский: его жизнь и деятельность на Московской кафедре по его проповедям, в связи с событиями и обстоятельствами того времени (1821-1867 гг.). Харьков : Тип. Губ. Правления, 1894. - 1085 с.
-
Памяти святителя Филарета, митрополита Московского: К истории редакции русского перевода Священного Писания – профессор Иван Николаевич Корсунский
-
Прощание высокопреосвященного Владимира, митрополита С.-Петербургского с Московскою церковью – Иван Георгиевич Айвазов
-
О предносной архиерейской лампаде – профессор Александр Петрович Голубцов
-
Материализм Бюхнера – протоиерей Василий Рождественский
-
Из академической жизни: Виктор Михайлович Васнецов ― почетный член Императорской Московской Духовной Академии – профессор Митрофан Дмитриевич Муретов
-
В Бозе почивший митрополит Санкт-Петербургский Антоний (Вадковский) и его славянофильские воззрения – профессор Алексей Афанасьевич Дмитриевский
-
Преосвященный Иннокентий (Смирнов), епископ Пензенский и Саратовский – профессор Александр Иванович Бриллиантов
-
Памяти высокопреосв. Сергия (Спасского), архиеп. Владимирского – профессор Анатолий Алексеевич Спасский
-
О преподавании Патристики в С.-Петербургской духовной академии, в 40-50-х годах XIX столетия – Николай Константинович Никольский
-
Об источнике идеи Божества – профессор Виктор Дмитриевич Кудрявцев-Платонов