Азбука веры Православная библиотека профессор Фёдор Герасимович Елеонский Разбор мнений так называемой высшей критики о ветхозаветной истории

Разбор мнений так называемой высшей критики о ветхозаветной истории

Источник

Федор Герасимович Елеонский (1836—1906) — православный библеист, заслуженный профессор Санкт-Петербургской духовной академии, специалист по ветхозаветной библейской истории и истории Библии, египтолог. Вниманию читателя предлагается сочинение Елеонского, в котором он полемизирует с критиками о том, когда началась ветхозаветная письменность.

***

Данный труд профессора Фёдора Герасимовича Елеонского пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Елеонский Ф.Г. Разбор мнений так называемой высшей критики о ветхозаветной истории // Христианское Чтение. 1899. Ч. 2. № 6. С. 67-96.

Комментарии для сайта Cackle