Азбука веры Православная библиотека профессор Александр Иванович Бриллиантов Преосвященный Иннокентий (Смирнов), епископ Пензенский и Саратовский

Преосвященный Иннокентий (Смирнов), епископ Пензенский и Саратовский

Источник

Александр Иванович Бриллиантов (1867–1933) — историк Церкви, богослов и философ, член-корреспондент Российской академии наук. Вниманию читателя предлагается биографический очерк Бриллиантова, посвященный ректору Санкт-Петербургской духовной семинарии, епископу Пензенскому и Саратовскому Иннокентию (Смирнову; 1784–1819). Для всех интересующихся историей Православной Церкви.

***

Данный труд профессора Александра Ивановича Бриллиантова пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Бриллиантов А.И. Преосвященный Иннокентий (Смирнов), епископ Пензенский и Саратовский // Христианское чтение. 1912. № 12. С. 1375-1410.

Комментарии для сайта Cackle