Как узнать волю Божию?

Источник

Содержание

О Божественной любви Любовь Бога и её дары Путь к Божественной любви Понятие Божественной любви Божественные имена Значение и смысл имён Еретические и нецерковные представления об именах Библейское значение имён Как человек может познать имена Бога? Бог познаваем по благодати Имена Бога, дающего жизнь Имена Премудрого Бога Другие имена Бога Антропоморфизмы в Священном Писании Молитвенное созерцание Божественных имен Воля Божия Волю Творца должен знать каждый Свойства воли Божией Зачем нужна Божия воля? В чем проявляется Божия воля? Воля Божия узнаваема из Священного Писания Как узнать волю Бога, если Священное Писание об этом не говорит? Другие способы открытия воли Божией Практические советы Что не совместимо с понятием воли Бога? Как в разных обстоятельствах выявлять волю Божию?  

 

Вопрос о том, как узнать волю Божию, – один из главнейших вопросов в жизни человека. Воля Божия является для нас наиболее верным и точным мерилом наших действий. Если человек поступает по своей воле, а не по Божией, он может ошибиться и стать обреченным на блуждания во тьме этого мира. Многие люди считают, что узнать волю Божию могут только высокие подвижники благочестия, а для обычного христианина она будто бы недоступна.

Автор показывает, как по мере воспитания избранного народа, Бог проявлял свою любовь, открывая Свои имена, таким образом обновляя отношения с человеком и являя ему Свою благую и совершенную волю.

Книга поможет настроить ум на правильное понимания замысла Творца о каждом из нас.

Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря – явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю (Ос.6:3).


Источник: Как узнать волю Божию? / Священник Даниил Сысоев. – Москва : Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева», 2013. – 96 с.

Комментарии для сайта Cackle