Азбука веры Православная библиотека протоиерей Григорий Дьяченко Объяснение воскресных и праздничных Евангелий всего года. Часть 1

Объяснение воскресных и праздничных Евангелий всего года. Часть 1

Источник

Предлагаемая Вашему вниманию книга написана известным проповедником конца прошлого века протоиереем о. Григорием Дьяченко, труды которого и по сей день пользуются большой любовью у православных читателей. В книге даны толкования Евангельских чтений всех воскресных и праздничных служб богослужебного года. Живое, насыщенное историческими фактами и поучениями святых отцов повествование приобретает особое значение благодаря имеющимся в нем выводам в духе православного святоотеческого учения, которые помогают каждому внимательному читателю не просто глубже ознакомиться с текстом Священного Писания, но и в своей личной жизни шествовать путем Евангельских заповедей.

***

Данный труд протоиерея Григория Дьяченко пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Объяснение воскресных и праздничных Евангелий всего года, читаемых на литургиях и всенощных бдениях с подробными догматическими и нравственными выводами / Свящ. Григорий Дьяченко. – [Репр. изд.]. - Москва : Изд. Сретенск. монастыря, 1997-. / Ч. 1: Объяснение воскресных Евангелий, читаемых на литургии и утрене. - 1997. - XXVI, 436 с.

Комментарии для сайта Cackle