К старцу Серафиму за духовным советом в Беларусь

Л

Любовь Православия

Гость
CeTMrwl94Po.jpg


По благословению игумена Спасо- Преображенского мужского монастыря отца Серафима приглашаем вас в поездку:
"За духовным советом в Белую Русь к старцу Серафиму". Приглашаем вас на встречу с прекрасными белорусскими святынями, приглашаем вас на встречу со старцем, которого называют в Белоруссии "Серафим -чудотворец" , великим молитвенником, прозорливцем исцеляющим тела и души.
Многовековая история православия на Белорусской земле – огромная книга, которую по Божиему благословению творили многие авторы. Земля Белой Руси – поистине православная сокровищница. Приглашаем вас в этом убедиться и совершить вместе с нами паломническое путешествие к святыням Белоруссии в ноябре месяце. Мы посетим древние белорусские монастыри, помолимся перед чудотворными иконами и святыми мощами угодников Божьих, послушаем удивительные проповеди отца Серафима, который служит в небольшом белорусском селе. В народе его называют старцем-чудотворцем. Его службы — очень красивые, духовно наполненные, а проповеди построены таким образом, что почти каждый из стоящих в храме уверен: это слово сказано лично для него.
Паломничество помогает нам воскресить в нас Дух Христов, обновить душу, вырваться из суеты серых будней. В дни ноябрьских праздников мы приглашаем вас окунуться в другой мир – мир молитвы, тишины и святости. Мы приглашаем вас в Белую Русь!

Программа поездки:
1 день: 2 ноября (пятница) – Сбор группы за пол часа до отправления. отъезд из Москвы в Полоцк
Отъезд в 23.37 с Белорусского вокзала
2 день: 3 ноября (суббота) – прибытие в Полоцк в 9.47
Полоцк: Свято-Евфросиниевский женский монастырь.
Спасо-Ефросиниевский монастырь в Полоцке - единственный из древних полоцких монастырей, сохранившихся до наших дней. Сегодня монастырь – крупнейший центр православия на территории Беларуси. Основан он в 1125 году полоцкой княжной Предславой (в монашестве - Ефросинией), известной сегодня как преподобная Ефросиния Полоцкая. Ефросиния Полоцкая считается небесной заступницей «Земли под белыми крыльями».
* Молебен у мощей прп. Евфросинии с акафистом.
* Экскурсия по монастырю, в Спасо-Преображенский храм (XII в.): уникальные фрески, воссозданный крест прп. Евфросинии Полоцкой.
* Обед в монастыре
* Отправление в Логойск. Святой источник с купелью в честь свт. Николая Чудотворца.
* Отправление в Минск
* Прибытие в Минск. Размещение в паломническом центре Свято-Елисаветинского монастыря

Монастырь в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы был основан в 1999 году. Обитель живет и созидается под руководством духовника протоиерея Андрея Лемешонка и игумении Евфросинии (Лаптик). Примером в устройстве монастыря служат Марфо-Мариинская обитель милосердия в Москве, основанная самой Великой княгиней Елисаветой Феодоровной, и Свято-Иоанно-Предтеченский монастырь в Эссексе (Великобритания), основанный схиархимандритом Софронием (Сахаровым). Ориентирами в духовной жизни монастыря, кроме преподобномученицы Елисаветы и схиархимандрита Софрония (Сахарова), являются преподобный Силуан Афонский, протоиерей Николай Гурьянов. В настоящее время в монастыре несут монашеский подвиг более 100 насельниц.
* Всенощная служба в Свято-Елисаветинском монастыре
* Ужин в Доме паломника
3 день: 4 ноября (воскресенье) Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
Божественная Литургия в Свято-Елисаветинском монастыре (В воскресной литургии принимает участие хор Свято-Елисаветинского монастыря. )
Этот хор давно известен любителям церковных песнопений: в течение десяти лет он радовал своим пением прихожан минского Свято-Петро-Павловского собора. Но в ноябре 2007 года регент хора Ирина Денисова приняла решение посвятить себя Господу и стала послушницей, а затем монахиней Свято-Елисаветинской обители. Вскоре певчие хора, не желая расставаться со своим руководителем, последовали за ней, чтобы участвовать в воскресных и праздничных монастырских богослужениях. На богослужениях хор исполняет в основном знаменный и, как его разновидность, валаамский распевы, в воскресные и праздничные дни к ним добавляются византийский и греческий распевы, а также староболгарские, македонские и грузинские песнопения. У нас будет уникальная возможность помолиться на воскресной литургии и услышать эти старинные, древние распевы. И, как послы князя Владимира, вернувшиеся из Константинополя, воскликнуть: «Мы не знаем, где были, на земле или на небе!».
* Экскурсия по Свято-Елисаветинскому монастырю
* Обед в Доме паломника
* Экскурсия по Минску или свободное время
Свято-Духов кафедральный собор, 1642 г.(место пребывания чудотворной иконы Божией Матери Минская, явлена на реке Свислочь в 16 веке; мощи св.праведной княгини Софии Слуцкой)
Минская икона Божией Матери. 500 лет эта икона была одной из святынь православного Киева. По преданию, писал ее сам святой апостол Лука, а в русские земли ее привезли из Херсонеса. В конце XV века захвативший Киев татарский хан Махмет Гирей устроил в городе погром; с древней иконы сорвали ризу и бросили в Днепр. Но утопить ее не удалось. Через 18 лет, в 1500-м, жители Минска увидели яркий свет, исходивший из реки Свислочь... Образ Богородицы остался жить в Минске: Минской Божией Матери молились об избавлении от нашествия врагов, исцелении болезней; икона помогала справляться со скорбью и искушениями.
* Посещение могилки святой блаженной Валентины Минской в Крысово.
Старица Валентина — первая в истории Белорусской православной церкви причислена к лику святых в чине блаженной. В любую погоду к ее могиле идут крестным ходом верующие.
* Отправление в село Хмелево Брестской области. Спасо-Преображенский мужской монастырь.
Среди верующих Беларуси слово " Хмелево " вызывает особые чувства, связанные со святым местом – старинным селом, знаменитой Спассо-Преображенской церковью, мужским монастырем, их иконами, особое место среди которых занимает хмелевской список чудотворной иконы Божей Матери Ченстоховская и старинная икона Николая Чудотворца. В монастырь к настоятелю отцу Серафиму за исцелениями едут паломники со всего света, в народе его называют старцем-чудотворцем. Его службы — очень красивые, духовно наполненные, а проповеди построены таким образом, что почти каждый из стоящих в храме уверен: это слово скаазано лично для него. Когда же отца Серафима спрашивают, как у него это получается, то он отвечает одно: по вере приходящих Господь посылает сказать им нужное слово.
* Прибытие в село Хмелево. Размещение на ночлег
* Ужин
4 день: 5 ноября (понедельник)
* Божественная литургия в Спасо-Преображенском мужском монастыре в Хмелево
* Встреча с батюшкой , беседа.
* Трапеза
* Отправление в Брест
* Свободное время в Бресте до отправление поезда
* Возвращение в Москву, поезд Брест-Москва
5 день: 6 ноября (вторник)
* Прибытие в Москву около 6.47.
ПОЖЕРТВОВАНИЕ: 8300+ жд билеты
*В зависимости от наличия времени и решения технических проблем возможно внесение изменений и дополнений в график маршрута.
Все святые в земле Белорусской просиявшие, молите Бога о нас!
Фильм о батюшке
Мы будем рады вашему звонку по тел.: 8(916)115-01-31; 8(916)112-92-93-Марина 8(903)271-80-17(Елена) в будние с 9-00 СБ, ВС - Выходные
Подробнее о поездке на нашем сайте http://lubovpravoslaviya.ru/package/k-starcu-serafimu-za-duxovnym-sovetom-v-belarus/

 
Сверху