Гостевая книга

Благодарность и отзывы

Благодарность и отзывы

от Антонида Кутищева -
Number of replies: 1

Сегодня закончился наш курс 2019-1 и стало немного грустно. Благодарю всех организаторов, преподавателей, администраторов этого проекта за ваш труд, терпение и любовь. Низкий поклон преподавателю группы 18   Евгении Ломакиной, администратору Ольге Климовой, Елене Веденеевой за внимание и поддержку.Всё было здорово  особенно общение с единомышленниками .   Приятно было узнать, что нас много и мы соединены  нашей Церковью несмотря на разделяющие нас расстояния и границы государственности.  В плане знаний:  значительно пополнился мой, скудный,  их багаж,  они систематизировались. Получено полезное указание на литературу по каждой теме, к которой я желаю обращаться и дальше , особенно там где пробелы имеются. Укрепилась вера. Всё удобно  последовательно организовано: темы, литература, ответы, форумы. Осталось приятное , неизгладимое впечатление от курса. С нашего прихода я уже вторая обучалась тут и уже нескольким человекам порекомендовала пройти обучение. Божией помощи всем.

Re: Благодарность и отзывы

от Анна Кашина -

Добрый день!  также оставлю свой отзыв об обучении. Огромная благодарность всем организаторам этого курса! Администраторам, преподавателю Евгении Ломакиной и всем участникам! Я только начала свой духовный путь и сразу ощутила недостаток знаний, понимания во многих вопросах веры. Этот курс помог мне освободиться от многих предрассудков в этой сфере, дал возможность структурировать знания, составить в голове "костяк", основы. Безусловно, при наличии этой базы уже проще двигаться дальше самостоятельно. Раньше многое не понимала, что-то казалось не понятным, слишком обременительным, далеким для сердца. Потому-то и путь к вере казался сложным, трудным, нерадостным. Для себя вынесла главное: Господь - не надзиратель, а самый близкий друг, отец, помощник и защитник. В чем ещё состоялся практический прогресс - это возникло доверие к Богу, Его промыслу. Ушли "заказы" из молитвы. Сейчас, конечно, прошу о чем-то, но всегда надеюсь на Его волю и всецело доверяю ей. Осмысление ещё продолжается, какие-то новые осознания время от времени "всплывают". Ещё раз всем низкий поклон и благодарность!