Поддержать миссию ПИК:

Пожертвования  из РФ принимаются через платежную систему "Продамус": https://pravkurs.payform.ru/

Православный интернет-курс - это волонтерский проект, в котором деятельно участвуют люди со всех концов света, помогая кто словом, кто делом, кто молитвой, кто материально. Мы воспринимаем Православный Интернет-Курс как дело для Господа и служение мирян на благо Православной Церкви. Цель курса - помочь как можно большему количеству людей, не зависимо от места их проживания, физических и материальных возможностей стать осмысленными членами Православной Церкви. 

Проект не может существовать сам по-себе, если нет поддержки, значит он не очень-то и нужен. Поддержите ПИК, это посильно каждому и есть различные варианты:

Молитвой - просто молитесь за нас, учащих и учащихся. Если Вы - участник ПИК, старайтесь регулярно молиться и подавать в храме записки на Литургию за своих одногруппников, преподавателей и администраторов. Как показывает многочисленный опыт, Бог слышит наши молитвы и творит по ним чудеса.

Служением - прежде всего ПИК - это волонтерское служение, дело тех, кто готов посвятить делу церковного просвещения свои время и силы.  Это и катехизаторы, богословы, журналисты, программисты, дизайнеры, и.т.д.

Свидетельством - К сожалению у ПИКа нет возможности сделать красивый дизайн, проводить массовые рекламные кампании. Главная наша реклама - это Ваше личное свидетельство, о Христе, своей вере и том, как ПИК помог Вам, как изменилась Ваша жизнь. Это может быть и лично - родным, друзья, коллегам, тем, прихожанам Вашего храма, можно просто сделать пост в соцсетях. Это подлинно миссия, требующая душевного труда и ненавистная диаволу. Вы можете предложить настоятелю повесить на доску вот это объявление о наборе на ПИК.
Если же Вы хотите предложить иные формы сотрудничества, как то размещение информации о ПИК на Вашем сайте, приходской доске объявлений, освещение деятельности Проекта в СМИ, техническую поддержку того или иного рода, любое другое сотрудничество -- обращайтесь к администратору.

Материально

Согласно п.25 Концепции Проекта, «Обучение на ПИК проводится бесплатно, во Славу Господа нашего Иисуса Христа. Однако, Проект не имеет источников финансирования, а для его существования требуются деньги. Техподдержка сайта, организационные расходы, реклама, организация выпускных встреч, привлечение специалистов для разработки новых курсов, поддержка катехизаторам и админам в нужде, просто небольшой подарок, чтобы служащие чувствовали, что они не забыты, а их служение важно -  все это требует денежных средств. Простой подсчет по прошлым семестрам, показывает, что для того, чтобы можно было просто все эти расходы покрывать на каждого участника нужно порядка 2500 рублей, чтобы мы просто держались на плаву, не говоря о новых курсах, дизайне или модернизации системы дистанционного обучения. (Посмотрите сколько стоят аналогичные курсы: https://elearn.ido.net.ru/distantsionnoe-obuchenie-i-distantsionnoe-obrazovanie/osnovy-pravoslaviya/)
Многие участники, успешно закончившие курс с высшим балом, хотели бы получить Памятное Свидетельство, но труд и расходы на их изготовление и отправку, не входит в наше посвящение катехизации,  они невозможны без  пожертвований. 

Курс постоянно развивается и растет. На нем напряженно трудятся одновременно десятки волонтеров.  Администраторы, катехизаторы и их помощники готовы работать на одном энтузиазме, уделяя Курсу драгоценное время и порой работают они почти полный рабочий день, а на практике часто ночь. Иногда их нужно поддержать, подарить подарок, хотя бы помочь тем, кто в нужде.  Чтобы на сайте появлялись новые курсы нужны авторы-разработчики и специалисты, которые могли бы помочь курс правильно построить, подобрать подходящий, проверенный, а главное качественный материал. Это уже полноценная работа, которая редко может быть бесплатна. И на это всегда не хватает денег.

Участники у нас разные, много людей на пенсии, инвалидов, кто-то из бедных регионов, поэтому мы просим участников сделать пожертвование по их силам, а если силы позволяют, то больше себестоимости. Конечно хорошо это сделать вначале - так мотивация не бросать курс будет гораздо больше, но сделать пожертвование можно и в конце обучения, уже оценив наш труд,  откладывая каждую неделю или месяц по-немногу.  Разумеется, никто не осудит участника ПИК, если он не сделает пожертвования, мы не проверяем, кто делает пожертвования, а кто нет.  Кто-то не смог полноценно участвовать в Курсе, кому-то он просто не понравился, кто-то живет в крайней нужде или болезни, а у кого-то совсем нет никакой технической возможности совершить перевод. Это бывает. 

Из поступивших пожертвований ПИК так же делает поминание учащих и учащихся на Божественной литургии, поддерживает группу милосердия дружины св. князя Даниила и другие проекты.

ПИК - волонтерский проект, он не имеет самостоятельного юридического лица и счета, на регистрацию и  обслуживание потребовалось бы потратить и деньги и труд наемных сотрудников, платить бухгалтеру, мы не могли бы тратить деньги на многие, из указанных выше задач. Поэтому, по традиции, хранителем пожертвований является Главный администратор ПИКа, которым всегда является сотрудник Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.  Это не лучший способ, но пока мы не имеем возможности организовать это по-другому.

Пожертвования принимаются через  платежную систему "Продамус": https://pravkurs.payform.ru/ (Так мы можем легко учитывать все пожертвования и платить с них налоги)

Пожертвования из-за рубежа можно сделать через систему SWIFT, для этого напишите о своем желании на почту pravkurs@cdrm.ru

При любых вопросах и затруднениях при совершении пожертвования обращайтесь к к Главному Администратору, он Вам поможет.

Спаси Вас Господь!в

Последнее изменение: четверг, 5 октября 2023, 16:43