Маринованные арбузы

Маринованные арбузы

1

(1 голос5.0 из 5)

Ингредиенты

На банку 3 л

  • арбуз — 1 шт.,
  • сахарный песок — 200 г,
  • поваренная соль — 75 г,
  • уксусная эссенция — 1 столовая ложка.

Приготовление

  1. Возьмите не очень спелый арбуз. Тщательно промойте и порежьте на кусочки.
    pieces of red watermelon full of vitamins detail of this vegetable - Маринованные арбузы
  2. Промойте и простерилизуйте банку. Для этого возьмите большую кастрюлю, налейте воду и вскипятите. Когда вода вскипит, загрузите помытую крышку. Сверху поставьте сито или стальной дуршлаг, на который установите банку горлышком вниз. Банку нужно кипятить от 6 до 25 минут, в зависимости от размера. Когда в банке появятся крупные капли от пара, то значит она хорошо простерилизовалась и можно её снимать. Поставьте её на чистое полотенце горлышком вниз, чтобы стекала вода. В стерилизованную банку не слишком плотно положите ломтики арбуза.
    slices of red watermelon in a glass jar during breakfast delicious and juicy watermelon on a canned table - Маринованные арбузы
  3. Приготовьте маринад. Для этого вскипятите необходимое количество воды в большой кастрюле, добавьте соль и сахар, размешайте и дайте прокипеть еще несколько минут. Готовым горячим рассолом залейте арбуз в банке и накройте крышкой.
    jar of juice watermelon on marble - Маринованные арбузы
  4. В другой кастрюле вскипятите еще немного воды и простерилизуйте банку с консервированными арбузами на протяжении десяти минут. При этом закатывать емкость крышкой пока не нужно. Простерилизованную заготовку извлеките из кипятка, добавьте 1 столовую ложку уксусной эссенции на банку и закатайте крышку. Банку переверните вверх дном и оставьте остывать.
    watermelon salad - Маринованные арбузы

Ключевые слова: консервирование

Категория: блюда из фруктов

Комментировать