Здравствуйте! У него есть много книг про «карму», стати Будды, ещë чашка какая-то с узорами, но в Бога тоже верит. Читает Притчи Соломона, Библию, редко, но ходит в храм(не на службу). Как ему помочь? Может псалтирь за него по читать? Я сам то тоже грешен не слабо, что и самому из храма желательно не выходить. Помочь хочется очень, тем более родному человеку.
5 Ответов
У нас на сайте достаточно материалов по реинкарнации, например эта статья. Овладей аргументами и применяй их в разговоре с отцом. Само собой, такие беседы должны предваряться усердной молитвой.
Скорее всего, пригодятся и сведения по теософии.
Но на скорое покаяние отца рассчитывать не стоит. Пока обрати внимание в первую очередь на собственное воцерковление. В частности, ежедневно читай Евангелие.
Я сомневаюсь, что папа станет тебя слушать, если ты начнешь его переубеждать. Лучше если это сделает уважаемый им человек. Поэтому я бы рекомендовал молиться за него, например, используя молитву Богородице о заблудшем.
Начать надо с того, чтобы самому хорошо понять тему. Например почитать статью по ссылке. Там указаны и другие труды по этой теме.
Кроме того за неверующих или заблудших ближних надо молиться. Например так, как по ссылке. Там же можно найти и другие молитвы.
После хорошего изучения темы и долгих молитв надо просто ждать, когда Господь даст Сам возможность поговорить на эту тему. Например отец будет сам в чём-то убеждать. Тогда с уважением к нему можно будет отстаивать свою веру. Во время разговора тоже надо будет мысленно молиться Богу.