Здравствуйте, уже два года, как с Божьей помощью мне удалось побороть грех рукоблудия и просмотра порнографии, от которых я была зависима с детства, и очень страдала по данному поводу. Для этого я перестала принимать любые мысли эротического характера, храню зрение (на улице и в интернете стараюсь не смотреть на людей особо, меньше разглядываю саму себя, не смотрю сцены в фильмах 18+ и тд), чаще участвую в таинствах, особенно исповеди.

Но появилось другое - теперь мне эта тема перестала быть интересна вообще, что сказывается на моей супружеской жизни. Она есть, но влечения у меня нет. Раньше через фантазии удавалось этого достичь, а сейчас я могу спокойно жить и без этого. Будто мой организм отверг всё это вместе с психикой: и греховное, и естественное... С мужем всё хорошо, но мне кажется, по этой причине я не могу забеременеть.

В прошлом году мы с мужем обвенчались и нас благословили на рождение детей, но я все никак не могу испытать материнского счастья, из-за чего ежемесячно впадаю в уныние. Корю себя, что раньше мы жили безбожно, «предохранялись», а теперь уже поздно... Это наказание от Бога? С духовной точки зрения, что я могу сделать? Молиться? Принять? Как мне понять Божью волю? Буду благодарна практическим советам

Вопрос закрыт для новых ответов.