Если католический священник перешёл в Православие, с него снимается целибат?
Он ведь давал клятву не перед церковью, а перед Богом.
Вопрос закрыт для новых ответов.
Священники принимаются от католиком в том же сане, что и были. Целибат не снимается при этом.
Нет, не снимается. Он принимается как священник, а священникам в Православии в принципе не разрешается жениться после принятия сана.
Католиков принимают «в сущем сане», наличие священного сана в свою очередь является абсолютным препятствием к заключению брака.
Если бывший католик не желает исполнять данный им обет безбрачия, может идти речь лишь об оставлении священнического служения ради вступления в брак.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК