Может после 40-го дня по рождении последнего ребенка. Если ребенок не крещен по вине самой матери (например, она отрицает необходимость крещения детей для их спасения или считает, что он должен сделать осознанный выбор и креститься сам во взрослом возрасте), она должна покаяться в этом на исповеди и исправиться. Если ребенок не крещен из-за категорической позиции отца, об этом надо упомянуть на исповеди. Во всяком случае, от такой мамы ожидается разумная исповедь и полноценное покаяние перед Богом.
К церковным святыням (кресту, иконам, мощам и проч.) прикладываться можно.
Чтобы понять смысл данного вопроса, надо владеть хотя бы минимальным объемом информации. Как минимум: по каким причинам ребенок не крещен, насколько воцерковлена мать?
Мама некрещенного ребенка - это индивид, личность, самостоятельно принимающая решения и отвечающая за них. Поэтому, если мама крещена, то участие в Таинствах и посещение храма - это для нее норма. Возникает лишь вопрос - почему при осознании необходимости участия в Таинствах, пока еще не крещен ребенок?
Если со дня родов прошло уже 40 дней, то вполне может. Только надо попросить священника прочитать для неё «Молитвы жене родильнице по 40 днех». При крещении ребёнка, они читаются для матери. Но могут читаться и отдельно, чтобы она могла причащаться.
Конечно, может, только, по традиции, она должна выдержать 40-дневный период покоя после родов, а потом попросить прочитать над ней с младенцем специальные молитвы.