Здравствуйте! Очень нужен источник литературы (книги его) цитаты Блаженного Августина: Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своём. Если знаете подскажите, в каком его творении она написана. Никак не могу найти по поиску. Или где еще можно спросить, если не знаете.
Много раз встречал эти слова, которые приписывают блаженному Августину. Но ни разу не встречал конкретной ссылки на конкретный труд. Как и Сергий полагаю, что святой никогда не произносил этих слов.
Первая мысль действительно принадлежит Августину.