В воскресный день встретив нуждающегося в храме, оказали  ему помощь, человек решил угостить нашу дочь (1год) достал какой то кекс из кармана, начал очень настойчиво давать его ребёнку. Мои слова благодарности и объяснения что "не стоит" и "ребенок это есть не будет" не останавливали его, он также настойчиво отталкивал мою руку и продолжал тыкать этим кексом в сторону ребёнка и я повторяя одно и тоже забрала ребёнка и ушла. Есть ли грех в этом и какой помогите увидеть его? Конкретного чувства отвращения от человека  из за его социального статуса я не испытывала, была вначале удивлена тем, что человек сам нуждается и детей угощает, но понимала чётко, что дочери этот кекс я не дам, неизвестно что это за кекс и где от был до кармана грязной  куртки этого человека который похож на бездомного. Это брезгливость или забота о ребёнке?

Почему то думаю об этой ситуации о том что возможно обидела этим человека, но неужели было бы лучше взять этот кекс и выбросить нежели оставить его ему?

Подскажите где нужно "покопать в себе" чтобы избавиться от маниакального состояния поиска грехов во всем и страха что то неисповедать и не покаяться.

Умом понимаю что безгрешен только Господь но при этом себя поедаю мыслями "согрешила ли здесь"?

Спаси Господь!