Пойте на здоровье. Прекрасная старинная традиция. Когда я учился в семинарии и академии, многие наши студенты ходили на Святки к лаврским отцам и пели для них, а те радовались.
В принципе эта народная традиция не является греховной. Но в первую очередь важно проанализировать само содержание этих песенок — не содержится ли в них чего-то, противоречащего христианству? Я просто не знаю их текстов, а народное творчество — это зачастую «палка о двух концах», и к нему нужно относиться трезвенно. Как и вообще ко всему.