Наверное, правильнее начать вести подобный блог не думая о зарабатывание денег. Возможно, очень быстро вы поймете, что это серьезное дело требующее определенных знаний и навыков, к тому же подобных информационных ресурсов сейчас переизбыток и далеко не все они отвечают стандартам качества и авторитетностью информации.
На этом заработать денег практически не возможно, посетители платить не станут, «благотворителей» надо еще чем-то привлечь, а если вы рассчитываете получать прибыль за счет рекламы и просмотров, этот короткий путь к банкротству – реклама уже давно всем надоела.
Попробуйте предложить настоятелю храма, который вы посещаете, на волонтерских условиях, вести группу в соцсетях: выкладывать расписание богослужений, информацию о деятельности прихода и пр. этим вы гораздо больше принесете пользы и себе и своим прихожанам.
Работу для православных можно поискать здесь
На хорошем деле зарабатывать не грех. Но дело должно быть действительно хорошим. От имени православия в Интернете сейчас чего только не несут!
Вы должны быть твердо уверены в своей информированности, в своем умении положительно влиять на людей и обязательно должны окормляться у надежного духовника. Страшное дело - ввести кого-нибудь в соблазн, а тем более в вопросах веры. В Писании об этом сказано очень радикально. Ну, Вы помните...
С уважением,
Зарабатывать честным трудом не грех, потому как "ибо трудящийся достоин награды за труды свои" (Лк.10:7). Но мне кажется главной целью должно быть желание принести пользу людям, а потом уже заработок.
Конечно, вести блог и зарабатывать на нём можно, при этом в обучении я бы рекомендовал сделать акцент на миссионерском уклоне.
Заручитесь благословением духовника, всегда молитесь перед созданием контента, постоянно занимайтесь самообразованием. Не забывайте о церковной составляющей миссии: всякий разговор о вере должен приводить человека к полноценному общению с Богом через церковную жизнь.
В качестве пособия можете почитать раздел книги прот. Г. Иоффе Практическая миссиология о миссии в интернете.