Капли от святой воды насухо вытрите чистым полотенцем, а саму посуду можно при необходимости потом помыть. Крошки нужно или все съесть, или тщательно собрать и потом поступить так, как Вы обычно делаете с испортившимися святынями, например отдать в храм на сожжение или высыпать где-нибудь в лесу в непопираемом месте. Очистив посуду от крошек, ее опять-таки можно помыть.
Или, что еще проще, заведите себе отдельную посуду специально для просфоры и святой воды. Тогда и вопрос сам собой решится.
Что стоит считать непопираемым местом на улице? Ведь даже в лесу могут ходить люди, бегать животные
Надо постараться удалить все остатки святыни с посуды: или употребить, или собрать и оставить в непопираемом месте. После чего можно будет спокойно вымыть посуду.
Благодарю