Иконы - это христианские святыни, молясь перед которыми верующие обращаются к Богу или Его святым. Икону нередко называют окном в горний мир, и на то есть свои догматические основания.
Можно предположить, что задаваясь вопросом о допустимости переставления икон, автор столкнулся с оответом на другой вопрос, и не вполне в нём разобрался, что, собственно, и послужило для него поводом к недоумению.
Возможно речь в том ответе шла о недопустимости отношения к иконам как (всего лишь) к предметам домашнего интерьера, путем переставления которых с места на места обычно добиваются большего, с дизайнерской точки зрения, оформительского эффекта. Такое отношение допустимо испытывать к разного рода иллюстрациям, картинкам и пр., но не к иконам.