Добрый день!
Подскажите, как мне быть. Недавно я осознала, что меня крестили два раза и нарекли двумя разными именами. Первый раз крестили в младенчестве, по всем канонам с погружением в воду. Второй раз на крещении в церкви настояла бабушка, при крещении дали другое имя. Я была ребенком, но понимала, что меня крестят второй раз, не воспрепятствовала. К сожалению, я не знала, что так делать нельзя, делала то, что велят. Меня нарекли другим именем, священник, крестивший меня, не знал, что я уже была крещена. Тогда сильно болела и бабушка сказала, что так нужно. Конечно, решить проблемы со здоровьем мне это не помогло. Уже тогда я понимала, что это неправильно, сильно переживала из-за этого.
Сейчас осознаю, что это груз на моих плечах. Я не знаю, какой Святой ношу имя, не чувствую себя честной перед Богом из-за этого.

Всей душой раскаиваюсь за то, что это произошло. Чувствую себя неправильной христианкой. Как мне быть? Как вымолить этот страшный грех перед Богом и Святой, имя которой я ношу с первого крещения?