Здравствуйте, мне 57, младенцем меня крестили в католичество. Всю свою жизнь во времена СССР прожил атеистом. В 90-ые пришёл в протестантизм, изучал Св. Писание, ходил на собрания, но жил по своему порядку. Так и стал верующим. Около 3 лет назад заинтересовался Православием, здесь я точно знаю что это моё. Но очень тяжело стать смиренно искренним верующим, когда у меня такое прошлое. Везде и во всём хочется рулить, потому что я “много знаю” и т.п.

И подскажите, пожалуйста, как читать Лествицу, чтоб не заблудиться? Я так думаю что в этой книге есть инструкции, как стать и жить по настоящей Православной жизни.