Здравствуйте, я уже задавал вопрос, который звучит так «Как мне вернуть чувства и эмоции в свою жизнь?» На что мне ответили «нужно читать утренние молитвы и вечерние, Иисусова молитва, читать Евангелие( изучать слово божье), а также ходить на причастие и исповедь.»
В вопросе написано следующее: «Мне 28 лет, и у меня полное отсутствие эмоций. С 11 до 14 лет я постепенно терял их, а с 23 лет заметил присутствие бесов в своей жизни, начали появляться необъяснимые явления: слышу звуки(трески, стуки, редко звуки на подобии воя или непонятные звуки), которые никто не замечает когда я один, или есть ещё кто-то, изредка могу видеть полуобразы, которые ненадолго появляются на виду, а однажды увидел образ размытое пятно медленно исчезло спрятавшись за монитором(оттуда часто есть трески чаще всего когда я один). С детства меня преследуют(вали) навязчивые мысли о Боге и Матери Божьей, что вызывает беспокойство. Я также грешил самоудовлетворением, что могло усугубить мое состояние. Считаю, что мои проблемы связаны с грехами и духовной порочностью.»

Нынешний вопросы:

Почему Бог именно мне дал такую участь?
Как мне на исповеди подобрать правильные слова для описания моих грехов и не бояться открыться священнику?
Ведь не каждый священник может оказаться отзывчивым и понимающим, если здесь на сайте мне посоветовали читать молитвы утренние, вечерние(их все нужно читать)? Надо их учить если некоторые молитвы длинные , Иисусову молитву читать, читать Евангелие, изучать слово божье, а также сходить на исповедь и причастие. То священник в храме куда я пойду может не согласиться с мнениями тех кто давал здесь мне эти советы, а сказать допустим «это не та проблема с которой нужно обращаться в церковь» «обратитесь к психологу, к психиатру»

Вопрос закрыт для новых ответов.