Молитесь в домашних молитвах, включая имя ребенка в строку о болящих, молитесь своими словами о здравии младенца, а также о вразумлении родителей, чтобы они поскорее покрестили ребенка, чтобы он мог в Таинстве Причащения получать жизненную силу, укрепляясь физически и духовно.
Хорошо если и родители будут причащаться вместе с ребенком, так как семья это единое целое и от каждого зависит ее благополучие.
Стоит молиться о том, чтобы Господь укрепил ребенка, дабы тот дожил до своего крещения, а впоследствии принес Богу и необходимый духовный плод. Вместе с тем, нужно молиться и о родителях, чтобы они наконец крестили ребенка и позаботились о его христианском воспитании.
Молитесь своими словами, это не запрещается. Если хотите полноценного поминовения в Церкви, то крестите его при первой возможности. В случае затянувшейся болезни можно пригласить священника домой для совершения Таинства.