Нет такого понятия "правильно". Есть разные благочестивые традиции. Одна из основных - семейная, ребёнка называют по имени предков: (пра)бабушек, (пра)дедушек и т.д. Также часто называют по православному месяцеслову, смотрят на день рождения младенца (или ближайшие к нему дни) и выбирают имя из имён тех святых, которые празднуются Церковью в эти дни. Еще один вариант, люди выбирают имя ребёнку заранее в честь особо почитаемого святого и молятся ему о предстательстве перед Богом за еще нерождённого (или даже незачатого) младенца, а после рождения называют этим именем. И так далее. В общем, благочестивых традиций много, и все они "правильные"!
Есть старая традиция посмотреть в церковный календарь в день рождения или Крещения и выбрать наиболее понравившееся. Можно назвать ребёнка в честь близкого по духу или особо почитаемого вами святого. Можете также посмотреть материалы на сайте: 1) Какое имя выбрать новорождённому, 2) сборник материалов по теме "Выбор имени ребёнка".