Из Библии мы знаем, что Господь разделил некогда единый народ на множество народов, сделав их языки непонятными друг другу. История про вавилонскую башню.

Будет ли грехом участие в популяризации искусственных языков (например, эсперанто) или участие в движении по упрощению английского? По сути ведь оно нацелено на большую доступность международной коммуникации для широких слоев населения. Не будет ли это против Промысла Бога, который намеренно разделил народы?