Здравствуйте!

Помогите мне понять, к чему все происходящее со мной и как не унывать?

Меня зовут Оля. Мне 40 лет. Пришла в церковь около 15 лет назад. Покаялась и окрестилась вместе с детьми, мальчиком 9 лет и девочкой 3 года. С тех пор от церкви не отходим.

Беда постучалась лет 6 назад. Сначала очень тяжёлые беременность и преждевременные роды ( с ребенком все в порядке). Затем сразу уход мужа. Стресс, какого не испытывала никогда. Решила посветить свою жизнь Богу и детям. Не без труда, взяла из дома престарелых мужчину 60 лет, Александра (1 группа, инсульт, правая сторона, речь), так как ему там было очень тяжело, мы познакомились, подружились и решили, что вместе легче (живём как дочь с отцом, никаких иных отношений). Все вроде пошло хорошо и даже очень. Но вскоре (около 3‑х лет назад) я начала болеть. Постепенно начали отказывать ноги и много прочих неприятных симптомов. Врачи, больницы, дорогостоящие анализы и обследования и даже психиатрическая больница. Не могут поставить диагноза.

Слава Богу, что у меня есть Александр. Он кормит меня и детей, потому что ни работы, ни диагноза, ни инвалидности, ни пенсии у меня нет. Про свои физические мучения писать не буду. Это сущий пустяк. А вот про мое душевное состояние стоит.

Год или чуть больше, назад бывший муж забрал ребенка (ему было 3 года на тот момент), так как я перестала ходить. Я сильно скучаю. В церковь ходить стала реже из за трудностей передвижения. Даже на коляске не всегда можно поехать. Дождь грязь слякоть мороз и прочее делают передвижение невозможным. Но езжу всегда , когда возможно, причащаюсь реже, раз в месяц-два. Молюсь, пытаюсь поститься, много читаю, но все же унываю. Я растеряна, не понимаю что происходит, а главное зачем? Как понять, чего хочет от меня Господь? Может я совершаю какие-то ошибки, и это наказание? Как понять? Как молиться, чтобы хотя бы диагноз установили и лечение? Как выкарабкаться из депрессии? Я стала бояться смерти. А вдруг эта болезнь к смерти. Как же дети, Александр? Что происходит? Поделитесь пожалуйста своими мыслями, дайте совет. Я очень устала и не знаю как жить дальше.

Спаси Вас Господь!