Почему Господь Иисус Христос сказал: “…Я на то родился и на то пришёл в мир…” (Ин18:37), а догматы православного богословия говорят, что Он два раза родился, кто прав?

Библия говорит, что родился Он по плоти (Рим1:3), Человеком Иисусом (Мф1:25), и Господом Иисусом Христом пришёл свыше (Ин3:31) в служении Иоанна Крестителя во плоти (Ин1:14;1Ин4:2) водою  крещения и Духом (1Ин5:6). А догматы говорят, что Он родился по Божеству, вне плоти, и родился во плоти от Девы Марии, не Человеком Иисусом, а Господом Иисусом Христом. Тогда как и кем пришёл?