Здравствуйте.

Лет 20 назад молилась вместе с протестантами (втроем), и они толковали Евангелие. Я тогда особо не задумывалась о разнице в вере. Когда осознавала , что неправильно говорили - не соглашалась, но остальное критически не оценивала.

В прошлом году попалась книга о спорах с сектантами, и цитатах из Евангелия, которые приводят как доказательства сектанты, и что в ответ надо говорить (тоже цитаты из Евангелия). Вспомнила, что именно это они и тогда говорили, и это как раз критически не было оценено.

Как теперь проверить себя: все ли правильно понимаю, и есть ли неправоверные суждения? Просто по Символу веры себя проверить, почитать? Или эту книгу про споры проштудировать?

Вопрос закрыт для новых ответов.