Уважаемые воцерквлённые православные христиане!
Обращаюсь к вам с вопросом, который уже, наверное, неоднократно поднимался. Но тем не менее…
Никогда не мог себе представить, что меня коснется данный вопрос, но вот стою перед фактом: супруга подала на развод после почти пяти лет венчанного брака, забрала трехлетнего сына и съехала в другой город. Жизнь окончена? В брачные отношения же не вступить теперь. Точнее, они есть, на небесах, — человека нет физически рядом, духовно он (она) был всегда далеко, как выяснилось, и теперь ни радости супружества, ни счастья отцовства?
В голове и душе борьба — сколько всего еще хотелось успеть, как же поставить на себе крест в полном расцвете сил?! Неужели это — то, что для меня приготовил Бог?
Остатки рассудка просто отказываются в это верить!..