Каким образом нужно избавиться от талисмана в доме, если осознал его вредное воздействие?
Антоний (анонимный)
Добрый день! Я приобщаюсь к православной вере, и вчера я узнал немало нового и подтвердил немало старого. Слушал я подкасты (беседы) святого отца о различного рода суевериях, которым подвергаются люди, в частности талисманам. До вчерашнего времени подвергался и я по своему незнанию и хранил индийскую статуэтку, лягушку, хоттея, гейшу и китайские монеты у себя в доме.
Нужно ли как-то правильно избавляться от них (сжечь, например), или достаточно выкинуть на свалку?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Антоний, сам способ не важен, главное, чтобы этим потом никто не мог воспользоваться и Вы не стали источником соблазна.
Нужно просто выбросить и покаяться в этом суеверии на исповеди.
Когда будете выбрасывать, позаботьтесь о том, чтобы этим никто не смог воспользоваться. т.е. приведите в полную негодность.
Можете выбросить или сжечь, как хотите. Всё же если осознали свой грех, стоит покаяться в этом грехе на Исповеди.
Постарайтесь привести эти вещи в негодность и выбросьте их.
С уважением,
Антоний, вещи, которые у вас есть безусловно ничем не помогают. Единственный ваше спасение - вера. А обереги и так далее - то, что нам не нужно.
Приведите предметы в сломанные/негодные вещи, чтобы кто-то не подобрал/не взял/не надел/не продал и выкиньте это.
Такие вещи лучше как-нибудь поломать, чтобы их больше никто не использовал, и выкинуть.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
m[i].l=1*new Date();
for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }}
k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
(window, document, "script", "https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch/tag.js", "ym");
ym(5565880, "init", {
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
trackHash:true
});}
window.bz_custom_code_loaded = true;