Канон покаянный Иисусу Христу можно ли читать после Пасхи?
Христос Воскресе! Подскажите, пожалуйста, можно ли читать канон покаянный Иисусу Христу после Пасхи? Или есть какие то ограничения? Спасибо
Вопрос закрыт для новых ответов.
Воистину Воскресе!!!
Каноны можно читать со дня Антипасхи, то есть с Фоминой недели. В дни Светлой Седмицы читается и поется только праздничный канон Пасхи.
Да, уместно читать его с сегодняшнего дня.
Воистину Воскресе! По обычаю, перед причастием на Светлой седмице мы вместо трех канонов читаем пасхальный и вообще радостью заменяем покаяние. Но бывают минуты, когда все-таки хочется и покаяться. Думаю, в таком случае можно почитать и покаянный канон. Во всяком случае, начиная с Фоминой недели его читать надо перед причастием, а по желанию и в другое время.
С вечера субботы по Пасхе его можно читать как обычно.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
m[i].l=1*new Date();
for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }}
k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
(window, document, "script", "https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch/tag.js", "ym");
ym(5565880, "init", {
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
trackHash:true
});}
window.bz_custom_code_loaded = true;