Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, признана ли Русской Православной Церковью икона Божией Матери Несущая в платке (Колыбельная)? Можно ли перед ней молиться? Заранее благодарю, простите пожалуйста за беспокойство.
Посудите сами. Божия Матерь на Вас не смотрит, проходит мимо. Спаситель вообще спит. Лица у Обоих кукольные. Никакого отношения эта так называемая Перуанская икона не имеет к Православной Церкви и к правильному образу молитвы.
Очень советую об иконах Божией Матери почитать эту небольшую книгу, а о молитве - эту брошюру свт. Феофана Затворника. Тогда и качество молитвы у Вас улучшится, и отношения с Богом и Пресвятой Богородицы станут более глубокими.
Извините, пожалуйста, тогда такой вопрос, а что теперь с этой Перуанской иконой делать?.. Можно ли её оставить дома и просто повесить как картину, или как будет правильнее поступить?..
Если сильно хотите, то повесьте как картину, только не молитесь перед ней. И обязательно прочитайте рекомендованные книги. Тогда это изображение будет для Вас памятником того, какой молитвы Вам надо избегать.
Благодарю Вас, Вы мне очень помогли!