Здравствуйте. Меня зовут Виталий, я студент. Хочу в будущем создать крепкую домашнюю церковь. Но есть проблемы:
- материальная
Так получается, что исходя из выбранной специальности, выйти на работу и зарабатывать хоть какие-то деньги получится ближе к 28–30. Придётся ждать, или реально создать семью (если найдется подходящий человек) в таких “экстремальных” условиях, как студенческие? Это я на будущее спрашиваю.
2. Личная
Какие качества у меня должны быть развиты, и где взять ту самую “закалку” характера в условиях тепличной городской жизни?
3 Ответа
Виталий, здравствуйте!
На “Азбуке веры” есть специальный раздел, который отвечает на Ваши вопросы: Азбука супружества.
Моё личное мнение — лучше не ждал 28-ми лет. У Вас укореняться холостяцкие привычки и будет значительно сложнее приспосабливаться к жизни с другим человеком.
А денег всегда будет не хватать, особенно учитывая то, что наша страна всё более и более нищает.
Молитесь, и Бог Вам поможет и пошлет нужную Вам женщину тогда, когда надо. Если поймете, что это она и есть, то не тяните, а женитесь. Разговоры о том, что на семью нужны какие-то неимоверные средства — это миф. Можно жить и скромно, главное — это понимание своей ответственности. Не обещайте ей дворцов и яхт, а сразу поставьте перед фактом, что по-богатому не будет, и пусть сама примет осознанное решение.
Закалку характера полУчите от Бога, по своим молитвам. И сами сразу настройтесь на то, что семья — это в самую последнюю очередь утешение, а в первую, вторую и третью — трудности, ответственность и терпение. Будьте к этому готовы, и все будет хорошо.
С уважением,
Так получается, что исходя из выбранной специальности, выйти на работу и зарабатывать хоть какие-то деньги получится ближе к 28–30.
Это очень длительное время, быть на иждивении родителей до 30 лет. Очевидно, что необходимо уже сейчас менять ситуацию, и найти какую-то подработку, чтобы стать самостоятельным и независимым, тогда появится уверенность в своих силах обеспечить себя и свою будущую семью.