Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кому молиться о благополучном вынашивании беременности и родах в доношенный срок? Может в целом еще что-то посоветуете? Стараюсь молиться своими словами, еженедельно причащаться, поститься среду/пятницу и вообще посильно жить христианской жизнью. Врачи ставят сложный диагноз, высокие риски и для меня, и для ребенка, соответственно, если что-то не изменится. Стараюсь не впадать в уныние, но зачастую не выходит. Спаси Господи!
5 Ответов
Икона Божией Матери "Помощница в родах". Вы сможете найти Ей молитвы и акафист по ссылке.
Также хорошо заказать сорокоуст в церкви о Вашем здравии, а ещё лучше сорок заказных литургий.
Вы очень правильно написали:
посильно жить христианской жизнью
Это самое важное: регулярная домашняя и церковная молитва, исповедь, причастие, милостыня и вообще добрые дела, посильный пост.
Помощи Божьей Вам. Не унывайте, Бог всё направит к лучшему для Вас.

Здравствуйте!
Рекомендую начать с молитвы Богу, точно не ошибётесь!

Спасибо) Я ожидала такой ответ;)
Здравствуйте! Обращайтесь к Богу, все в Его руках. А также можно просить Богородицу.

Благодарю! Думала, что есть может быть Акафист какой-нибудь, а так да, безусловно согласна.
Попросите священника в храме послужить для Вас этот молебен Божией Матери о благополучных родах.
Что касается личных молитв, это дело вкуса. Предложу Вам регулярно читать акафист Феодоровской иконе Божией Матери, а в конце - молитвы из названного выше молебна.
И подавайте посильную милостыню. Помоги Господь!

Спаси Господи!
Удивительный вопрос от христианки - кому молиться? Богу, конечно же, ибо Он - Податель всех благ. Обращаясь к святым с молитвой, мы и их просим молить Бога о нас.

Благодарю за ответ!
Спаси Господи за помощь!