Здравствуйте, Роман! Милости Вам Божией.
«Церковнославянский язык» А. А. Плетневой и А. Г. Кравецкого. Современный учебник. Он используется во многих духовных и светских учебных заведениях.
«Грамматика церковнославянского языка» архиепископа Алипия (Гамановича). Это классический, очень основательный и подробный труд.
«Учебник церковнославянского языка» А. Г. Воробьёвой. Пособие, предназначенное как для студентов духовных заведений, так и для самостоятельного изучения.
Если Вам для самостоятельного изучения, достаточно этого. И к нему нужно приложить навык регулярного чтения церковнославянских текстов, например Евангелия, Апостола или Минеи.
Спасибо! Я начал переходить на ЦСЯ потихоньку. Учебники куплю, с титлом бывают проблемы, надо посмотреть слова ещё.
Спасибо большое!