Я старшеклассник. У меня не идеальная память. Хочется лучшего усвоения знаний для учёбы по школе и репетиторов, так как трачу очень много времени на это. Я наткнулся на мнемотехники. Кое-какие из них требуют воображать. Попробую привести пример, имеем пронумерованный список слов(вожможно я что-то напутал):

1.Мишень

2.Яблоко

3.Огурец

На что похожа цифра "1"? -карандаш. Мысленно кидаем карандаш в центр мишени, и он эффектно протыкает цель. По-моему создался запоминающаяся картинка. Так можно закодировать остальные слова в другие изображения.

Не вредно ли так заучивать материал или запоминать список продуктов перед магазином?