Во время Страстной недели, Пасхи, а затем всей Светлой седмицы усопшие гласно не поминаются.
Подробнее: Поминайте усопших правильно. Особенно в дни Пасхи
Знаток церковного устава, свт. Афанасий (Ковровский) пишет:
Церковный Устав не знает чина Пасхальной панихиды. Естественное для живых желание помянуть на Пасхе своих дорогих усопших не имеет препятствий, так как поминовение на проскомидии и тайное поминовение во время литургии не возбраняется и на Пасхе; не встречает также препятствий и естественное желание навестить родную могилку, похристосоваться с дорогими почившими.
Если ваш вопрос о домашних молитвах, то они в это время традиционно заменяются Часами Пасхи, где нет поминовения усопших.
Вообще же Церковь не устанавливает строгих правил для домашней (келейной) молитвы и не запрещает поминовение усопших дома в какие-либо дни. Есть по этому случаю старая поговорка, связываемая с именем прп. Дионисия Радонежского:
Келия устава не имеет
В церковном богослужении поминовение усопших на Светлой седмице совершается тайно (при чтении записок на проскомидии) и общими краткими словами на сугубой ектении:
Еще́ мо́лимся о блаже́нных и приснопа́мятных созда́телех свята́го хра́ма сего́, и о всех преждепочи́вших отце́х и бра́тиях, зде лежа́щих и повсю́ду, правосла́вных.
Исходя из этого, при желании, вы можете читать дома краткие молитвы об усопших. К гласному поминовению (в храме и на кладбищах) Церковь возвращается на девятый день после Пасхи.