Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли ходить в церковь и ставить свечку за здравие каждый день? Очень хочу помочь мужу, но могу только так оказать свою помощь. Благодарю Вас.
Ольга, а почему нет, чем это может быть плохо? Другое дело, что желательно не ограничивать духовную жизнь затеплением церковных свечей. Свеча за нас не молится, это лишь символ и жертва на храм.
Можно, если этого просит Ваша душа. Но при этом необходимо молиться Богу о здравии Вашего мужа, свечка без молитвы не имеет смысла. Еще очень хорошо периодически заказывать церковные заздравные молитвы (на свечном ящике подскажут, какие). И очень помогут ему Ваши добрые дела, творимые с молитвой.
Конечно, можно. Свеча - это образ молитвы, а молиться нужно как можно чаще, непрестанно (1Фес.5:17). Для того, чтобы не оставаться только на уровне свечей, изучите основы молитвенной и духовной жизни.