Хвастаться (то есть по-глупому кичиться чем-либо, руководствуясь тщеславием) не надо. Но можно рассказать о своих достижениях с определенной, благой целью. Это делал, как мы помним, даже апостол Павел.
Вы обязаны держать родителей в курсе Ваших дел, и им будет приятно узнать о Ваших достижениях. А делать другим, а тем более своим родителям, добро - это обязанность христианина.
С уважением,
Можно и нужно делиться с мамой и близкими своими достижениями – это результат вашего труда. Им тоже будет радостно за ваши успехи, из которых складывается дальнейшая взрослая жизнь. Важно и то, что взрослые могут дать хороший совет исходя из своего жизненного опыта и знаний.
Можно посмотреть подборку православных книг Переходный возраст, возможно, там найдутся ответы на актуальные для вас вопросы.