Соблюдение траура после смерти близкого человека означает усиленную молитву о прощении грехов усопшего и дела милосердия. Однако вряд ли можно ожидать полноценного участия в траурном поминовении от маленького ребенка. Поэтому пусть смотрит мультики. Чрезмерное неразумное приобщение малыша к теме смерти вообще может оказать негативное влияние на его психику.
Стоит помнить, что печаль об ушедшем – это печаль о расставании не навек, поэтому в горевании не должно быть безнадежности и отчаяния. Люди не только скорбят по умершему, но и продолжают жить. И это нормально. Поэтому в дни траура нет никаких запретов на просмотр ТВ и прочие повседневные занятия, но хорошо бы мирские дела не препятствовали молитве за умершего и добрым делам – например, можно разобрать и раздать вещи умершего тем, кому они могут быть полезны.
Ребёнку в таком возрасте вообще "закон не писан", поскольку он ещё не обладает ясным разумом для различения добра и зла. Единственное, что в таком возрасте всячески рекомендуется - регулярное причащение.
Относительно телевизора никаких чётких правил ни для детей, ни для взрослых нет. Так что всё зависит от уместности и содержания программ. Если передачи не влекут ко греху и не отнимают слишком много времени, то смотреть их можно в любой день.