Здравствуйте. У нас семья и двое детей. Все крещены. Муж был крещен в младенчестве, в Бога не верит. Поэтому мы не венчаны. Скажите это сильно большой грех и можем ли мы спастись? Венчаться он никогда не согласится.
Венчание не является условием спасения. Спасение немыслимо без веры и Церкви, и в этом главный камень преткновения для Вашего супруга. Безверие, а не отсутствие венчания, закрывают для него надежду на спасение.
Светский брак тоже признается Церковью. На данный момент путь к спасению закрыт для Вашего мужа не потому, что он не венчался, а потому, что он не верит в Бога.